Елена Старостина

Приведите пример рекламы или слогана с использованием неологизма в рекламе

Ро
Ромка

Неологизмы — это новые слова общенародного языка. Значительные события общественной жизни, научно-технические открытия способствуют порождению целых серий неологизмов. Так, в 60-е гг. в связи с развитием космонавтики появилось много новых слов, связанных с космосом: космонавт, космодром, ракетодром, луноход и др. Конечно, в настоящее время их уже нельзя считать неологизмами, поскольку они давно вошли в язык, широко в нем употребляются. Примеры неологизмов нашего времени: спонсор, сериал, плейер, ликомбез (ликвидация компьютерной безграмотности) , программист, кварки (элементарные частицы) , хромодинамика (раздел физики).

Юрий Бабкин

Да вот вся реклама смартфонов тому пример. Раньше были телефоны, потом коммуникаторы, теперь их в смартфоны переименовали.