Ни
Николай

HELP! Подскажите, как кормить эту бабочку? если кто знает ее название, буду очень признательна!

Она вылезла из куколки дня два назад. Я ей поставила апельсин, кусочек груши, цветы со двора. Сделала разбавленный водой мед, макала в него ее передние лапки. Но она так ничего и не ела, по крайней мере на моих глазах. На сайтах я читала, что надо иголочкой разматывать хоботок и макать его в сироп. Но я у нее никак не могу найти хоботок. Плиз, помогите!

Рита Торосян

.

Это Бражник большой винный (лат. Hippotion celerio=Deilephila celerio):

Отпустите на волю (если, обмазанная мёдом, она ещё способна к жизни) , зачем издеваться то? Сделайте доброе дело! (учтите, что днём, пока светло - они спят...)

Александр Кузнецов

Подмаренниковый бражник. Как кормить - не знаю, я бы отпустила.

Ксения Поджарая

это ночное насекомое и питается оно ночью.