Арсений Не Скажу

Помогите пожалуйста ответить на вопросы кто на какой знает буду очень вам признательна!

1.Какие разновидности компьютерной графики существуют? Что представляет собой растровая графика?
2.Что такое бит, байт? Что понимается под битовой глубиной пикселя? Что означает число 256?
3.Что такое растр, пиксель? Расшифруйте единицы измерения: dpi, ppi.
4.Какие преимущества и недостатки имеет растровая графика?
5.Для чего предназначены форматы графических изображений? Растровые форматы: PCX, BMP, TIFF, PICT, PSD, JPEG?
6.Перечислите достоинства и недостатки растровых программ: Corel PHOTO-PAINT, MS Paint, Paint Shop Pro, Photo Draw.
7.Что такое векторная графика? Какова структура векторного рисунка?
8.Что такое кривые Безье? Каковы достоинства и недостатки векторной графики?
9.Что является основой векторной графики? Что представляют собой кривые Безье?
10.Перечислите достоинства и недостатки векторных программ: Corel DRAW.
11.Что такое цветовая модель? Какие цветовые модели вы знаете?
12.Что такое аддитивный цвет? Что представляет собой цветовая модель RGB?
13.Как создается цвет на экране монитора?
14.Что такое субтрактивный цвет? Что представляет собой цветовая модель CMYK?
15.Что представляет собой перцепционная цветовая модель HSB?
16.Что представляет собой системы соответствия цветов? стандартные палитры?
17.Что такое триадный и плашечный цвет?
18.Что такое цветовой режим, какие цветовые режимы знаете?
19.Какие особенности имеют цветовые режимы?
20.Основные понятия теории цвета. Что такое свет и цвет? Какова физическая природа цвета?
21.Что представляет собой луч света? Что такое излученный и отраженный цвет, хроматические и ахроматические цвета?
22.Что содержит окно графического редактора Photoshop?
23.Что такое холст и изображение? Как редактировать размеры и положение холста?
24.Для чего предназначены координатные линейки, направляющие, сетка?
25.Что содержит палитра Info?
26.Какие режимы просмотра изображений вы знаете? Для чего предназначены инструменты Hand, Zoom и палитра Navigator?
27.Что позволяет инструмент Move? Как создать новый документ?
28.Что такое слой? Что содержит палитра Layers?
29.Как создать и копировать и удалять слои? Как связать и объединять слои?
30.Как изменить размеры и разрешения изображения? Какие методы восстановления изображения вы знаете?
31.Какие цветовые режимы существуют в Photoshop? Как перевести в другой цветовой режим?
32.Для чего используется индексированная палитра, таблица цветов?
33.Что содержит палитра Channels? Как осуществляется тонирование полутонового изображения?
34.Как перевести цветное изображение в монохромное? Какие виды растровой точки вы знаете?
35.Как выделить область произвольной формы? Что позволяет инструмент Lasso?
36.Для чего предназначена волшебная палочка? Какие режимы дополняют волшебную палочку?
37.Какие логические операции с областями можно производить? Как модифицировать границы областей выделения?
38.Как перемещать и копировать выделенные области внутри изображения и между изображениями?
39.Как осуществляется трансформация выделенных областей: масштабирование, вращение, скос и т. д. ?
40.Что можно осуществлять в режиме свободной трансформации?
41.Как осуществляется выбор цвета и какие инструменты существуют для этого?
42.Какие библиотеки стандартизованных цветов вы знаете?
43.Что такое плашечный и составной цвет?
44.Как проводится заливка областей? Что позволяет инструмент Paint Bucket?
45.Какие режимы смешивания цветов вам известны?
46.Для чего предназначен инструмент Gradient и что содержит палитра градиентов?
47.Как проводится обводка выделенной области?
48.Что представляет собой палитра кистей? Как создать новую кисть?
49.Как настроить динамику кисти?
50.Какие инструменты для удаления фрагментов изображения вы знаете? Как работает волшебный ластик, фоновый ластик?
51.Что такое гистограмма яркостей? Т

Ольга Валевич

1. Векторная и растровая. Векторная из фигур, растровая из точек.

Ти
Тимур

ложись ка ты лучше спать, и почитай на ночь сказочку.

Шамиль Саидов

гугол поможет)