Настя

Волнистому попугаю 6 лет! Тяжело дышит, не активен, лежит практически на животе, а не стоит на лапках!! Что делать?

Ан
Анютка

НУ они долго не живут. Все таки 6 лет...

Крылова

Обратитесь срочно вот на этот сайт. в раздел форума Болезни и лечение птиц. http://www.mybirds.ru/forums/ Там ответят не сразу, но там опытные специалисты, веты по птицам. Они вам помогут с диагнозом, назначат нужный препарат и его дозу. В описанной ситуации может быть всякое, сказать сложно. А что пока можно сделать. Погрейте птичку под настольной лампой, 40-60Вт. Одну сторону клетки только чем-нибудь затените. С тем чтобы попугайчик мог отойти в теневой угол при необходимости. Посмотрите, нет ли поноса. Если есть, то попоите раствореным в воде активированым углем или настойкой ромашки. Поить надо сбоку клювика, через пипетку. Это лишь первая помощь. Остальное вам скажут специалисты Майбердса. На этом сайте птичьих ветеринаров нету. Если птица ЛЕЖИТ, это плохо. У птиц очень быстрый метаболизм, и любая помощь им должна быть оказана как можно скорее.

Юл
Юлия

Готовьтесь к худшему.
"Тяжело дышит, не активен, лежит практически на животе, а не стоит на лапках! ! "
Уже практически поздно.
Согреть - да.
Если доживет до утра - к вету, если в Мск - Волгина, Бокова, Лешкова, Бебих или Томашевский в конце концов. Других нет почти, на mb в том числе, как ни печально.