Олег Семенов

Скажите пожалуйста что такое философия?

Анна

Филосо́фия — особая форма познания мира, вырабатывающая систему знаний о наиболее
общих характеристиках и фундаментальных принципах реальности (бытия) и познания, бытия человека, об отношении человека и мира.
К задачам философии на протяжении её истории относились как изучение
всеобщих законов развития мира и общества, так и изучение самого
процесса познания и мышления,
а также изучение нравственных категорий и ценностей. К числу основных
философских вопросов, например, относятся вопросы «Познаваем ли мир?» , «Существует ли Бог?», «Что такое истина?» , «Что такое хорошо?» , «Что первично — материя или сознание?» и другие.

Ан
Андрей

1) Философия = (некоторый I.Q.*самомнение) +свободное время - активный физический труд.

2) Философия - это попытки человека объять необъятное.

3) Философия - это неисчислимое количество форм вопроса "Что было раньше: курица или яйцо? ", соотв. , попытки найти ответ на каждый из них.

4) Философия - это компенсация неумения человека рассказывать интересные истории.

5) Философия - это замена или прикрытие отсутствия действительного богатого жизненного опыта.

6) Философия - это свод общих знаний, законов о жизни человека, основанный на наблюдениях за течением окружающей его жизни.

7) Философия - это доказательство необязательности обладания философа собственным богатым жизненным опытом для накопления и дальнейшего сведения знаний в законы об окружающем человека мире.

😎 Философия - это результат интеллектуального развития человека.

9) Философия - это доказательство настоящего человеческого незнания.

10) Философия - это доказательство продолжаемости процесса интеллектуального развития человека.

11) Философия - это человеческий или межчеловеческий спор, возведённый до высших степеней искусства или науки.

12) Философия - любовь к мудрости.

Чего придумалось. Подойдёт?))

Миша

Тут была первая лекция по философии.. .
все очень плохо

Вениамин

Наука. Наука о самых общих законах развития природы, общества и человеческого мышления. (Это предмет науки "философия").