Алишер Сахибназаров

помогите с философией,пожалуйста

«Метафизическое представление о бытии, на основе которого выстраиваются идеи, противоречащее диалектическому пониманию мира».

А)Мир в своей основе статичен, неизменен, что противоположно пониманию объективной реаль-ности как постоянно изменчивой, развивающейся на основе взаимо-действия противоположностей.
B)Если мир понимать как недоступный для познания его глубинных перво-сущностных основ, то это будет противоречить взглядам о возмож-ности познать его логически-рациональным путем (например в споре, диалоге).

из предлагаемых вариантов (А и В) выбрать тот, который соответствует смыслу рассматриваемой фразы.

Дмитрий Федоренко

А, Б-это агностицизм

Татьяна Ермоленко

Думаю, что ответ В