Олеся Ткаченко

Помогите с философией пожалуйста !!!

Помогите с заданиями по философии, буду очень благодарен

1) Сопоставить употребление категорий "ли" в даосизме и конфуцианстве.

2) Сопоставить употребление понятия "жень" в даосизме и конфуцианстве.

3) Когда отошли от великого Дао появились "жень" и справедливость, когда появились мудрствование возникло и великое лицемерие. Объяснить смысл отрывка, почему говориться о лицемерии ?

4) "Даос" говорит великая полнота похожа на пустоту, но её действие не исчерпаем, великая прямота похожа на кривизну, великое остроумие на глупость, великий оратор на заику. Согласны ли вы с такими высказываниями, как вы их понимаете ?

5) Содержание великого "дэ" подчиняется только "Дао". Дао - бестелесно, оно столь туманно и не определенно, однако в его туманности и не определённости содержаться образы. Объясните смысл этого отрывка и терминов " ДЭ" и Дао"

Ок
Оксана

Похоже ты ошибся категорией. Задай вопрос еще раз в категории Образование, и разбей на пять вопросов, возможно там тебе подскажут, здесь вряд ли.