Ок
Оксана

Философия. Помогите ответить на два вопроса.

1) Почему философию называют матерью всех наук?
2) Почему философия не наука?
---
Заранее весьма признателен. Интересно почитать, что думаете вы по этому поводу. Излагайте своим мысли, очень интересно. Нужно просто побольше информации.
---
С Уважением.

Людмила Туркова

1) потому что каждая наука зарождалась из первоначальных мышлений в том или ином направлении. Соответственно каждая наука имеет свою философию, как первоисточник.
2)по тому что философия по сути своей сторится на сплошных "а что если" и не имеет в своей основе ни каких фактов. Сплошные догадки и предположения.