Э_
Элька _@_

Вопрос по философии. Помогите ответить!

Проследите ход рассуждений Юма: причинностью называют
необходимую связь между фактами, когда из одного факта следует
другой факт. Но необходимый вывод можно сделать, только выводя
одно понятие из другого. Из факта не следует ничего, кроме его
существования. Следовательно, причинность существует не в природе,
а в нашем сознании.
Согласны ли Вы с Юмом? Кант писал, что Юм пробудил его от
«догматического сна» . Не заставил ли Юм и Вас усомниться в том,
что казалось раньше очевидным?

желательно немного развернутый ответ)

Юлия

Факт 1. Я пришел и ударил тебя
Факт 2. Ты ощутил боль
Не факт что боль ощутимая тобой появилась в следствии моего удара? Причинность только в мозгах?