Rinat Т

помогите решить пожалуйста только прошу не надо мне писать то что ты и сама сможешь сделать если так сложно то не пишите

Сергей Попов

давай свое решение, я проверю без проблем...

Светуська Пушистик

Пример а)
1. Раскрываете скобки

2. Переносите все члены уравнения с "иксами" по одну сторону от знака равно, а все числа без "иксов" - на другую сторону

3. Считаете, что получилось с одной стороны и с другой, в результате получаете равенство типа "несколько икс равно такому-то числу"

4. Находите значение "икс"

Пример б)

1. Умножаете дроби с обеих сторон от знака равно на больший из знаменателей (9 в первом примере, 7 во втором)

2. Получаете выражение такого же типа, как в примере "а" и решаете, как описано выше.

Венера Арзыкулова

делать для тебя никто не будет, могу сказать КАК делать - раскрыть скобки, привести подобные, посчитать. КЛАССИЧЕСКАЯ формула...

Прокопов Макс

Списывать ИНОГДА полезно - хоть что-то в голове останется. А списывать ИНОГДА в экстремальной ситуации (например на экзамене или при ответе у доски) еще полезнее, потому как этот ответ ты точно запомнишь на "зубок"
а) 0,6х+4,2=0,5х-1,5+6,8

0,6х-0,5х=6,8-1,5-4,2

0,1х=1,1

х=11

б) 4,5*(0,6-у) =9*(1,3-у)

2,7-4,5у=11,7-9у

9у-4,5у=11,7-2,7

4,5у=9

у=2