Светлана Молчанова

Что за символ я нашла на потолке в одной из церквей? (ФОТО)

Церковь православная. Интересует звезда на арке с глазом. ,

Светлана Рыкова

это еврейский знак, позднее, если не ошибаюсь, перекочевавший к масонам, так сказать, всевидящее око, на фоне звезды Давида.. .
для христианства, это нормально, так как религиозные корни, идут от Иудаизма...

Надя

Это называется Всевидящее око. . Глаз Божий.
http://dansic.ru/vsevidyashhee-oko/

Ирина Михальчук

всевидящее око в звезде давида )))))))))

Ba
Bad

масоны - всевидящее око 🙂

Виталий Ламинский

Были обстоятельсва, приведшие к пониманию что христианство и иудаизм это органическая и существенная часть еврейской истории, а
в иудаизме всевидящее око это воплощение промысла божьего.

Наталья Турманенко

В 19 веке (а может, и раньше тоже) среди епископов было довольно много масонов (не исключено, что и сейчас эта зараза в Церкви сидит).. . Следствием этого и явилось появление масонских символов в росписи храмов, а ещё - появление восьмиконечной звезды (Богородичного символа) на несоответствующей этому символу месте - а именно: на полу храма (в итоге незнающие прихожане попирают сей святой символ ногами, когда приходят туда) .
Один из них Вы и заприметили.

Ali Jabbor

дык он и на долларе есть

Даша Хандурина

Гексограмма-символ присудствует во многих культурах и религиях.

Ва
Валентина

это символ единства духа и тела (шестиконечная звезда) с богом внутри (глаз)
А то что масонская символика, то это -да!.. но не надо относить к масонам то, что они являются влиятельной мафией, которая в заговоре против людей.... на самом деле, масонов не зря называют вольными каменщиками, только потому что они владеют знанием о влиянии архитектуры на человека и именно символики (воздействие на память)

Vadim

люди такие фантазерыя вам скажу. И второе. Всякий символ имеет смысл.

Ал
Александр

я круче видел.. .
я видел глаз Бога на небе а не на потолке церкви...

Ал
Александр

Всевидящее око