Shem Самойлов

как правильно пишется сапожёк

Свет Александровна

Суффиксы -ок, -ек в именах существительных.
После шипящих под ударением пишется -ок: бережок, волчок, петушок, сапожок. Суффикс -ек после шипящих пишется в том случае, если на него не падает ударение: ножичек, орешек

Елена Сухарева

Правильно"сапожок"-проверочное слово сапог (Г и Ж чередуются) Подбирай проверку и все сойдется

Светлана Васильева

Вы написали неправильно.

Ми
Михаил

Сапожок, т. к. после шипящих под ударением пишется -ок, -ек пишется без ударения.