Карнелия

А Вы бы хотеле вообще ни кому не мешать своим фактом существования, а лишь не заметно помогать, так, чтобы ни кто не знал,

что это Вы и все Ваши добрые деяния приписывали себе и не сомневались? Быть этакой доброй феечкой о существование которой ни кто не знает и даже не догадывается?

Алексей Обутов

НЕт, так я не могу и не хочу. Я живой человек.

Алексей Паникаров

ты супермен что-ли?

Евгений Шмендель

зачем? все феи заканчивают одинаково - доносят добро до абсолютного зла

Кирилл

По сути я в каком то мере живу так. не указывая и "незамечая" ошибки и пробелы близких, этим лишний раз не унижая их... незаметно скорректируя и полезными советами направляя, что порой и не догадываются как все естественно получилось. (говорю без гордости... просто грустно как то стало...)

Анюта Жукова

нет) я бы все же предпочла, чтобы меня заметили)

Victori Ice

высший подвиг - безымянный подвиг

Маня Киула

С расстройством личности, возможно, и можно этого хотеть. У здоровой личности неотъемлема часть своей идентификации в глазах окружающих.

Ти
Тимур

нии... а как же слёзы благодарности... как же целование моих рук.... как же матушка-барыня, вы нас одарили... ниии...:))

Лена

это трудно, но можно. В этом есть чего-то много

Валентина Лысова

Вас так давно здесь не было..)

Екатерина Ищенко

Альтруизмом попахивает.... Человек должен реализовать себя как личность и быть доволен результатом, но не останавливаться на нем.
В другом случае, со временем, он может разочароваться в своем скудном и пустом существовании. Если без мистики.
Добро, это хорошо, но даже у него есть мера.

Полина

Внук у деда спрашивает: "Деда, а как так - ты в шахматы хорошо играешь, а мне проиграл? "

Татьяна

НЕА. Не мешать всем - попустительствовать злу! В этом мире так невозможно.

Добро тоже иногда должно быть с кулаками!

Светик Новикова

Если опустить тему безответной любви, то Ваш вопрос имеет вполне профессиональные решения для всех разведчиков и тайных обществ, помогающим таким образом будущим своим членам. Вспомните фильм "17 мгновений весны", где перед Штирлицем стояла задача задержать выпуск ядерной бомбы фашистами. Он блестяще с этим справился. "Подкинул" идею своему начальнику так, что тот подумал, что это его блестящая идея: дать широкие возможности группе физиков, настаивающих на замедлителях тяжёлой воды. А группу, настаивающих на графитовых замедлителях, отодвинули. Было бы наоборот, фашисты успели бы...