Мария Кравец

Что НЕ входит в состав активов предприятия?

13. Что НЕ входит в состав активов предприятия?
1) незавершенное производство
2) счета дебиторов
3) целевое финансирование
4) транспортные средства
14. Независимость организации от внешних источников финансирования – это его…
1) кредитоспособность
2) ликвидность активов
3) ликвидность баланса
4) финансовая устойчивость
15. По какой форме бухгалтерской отчетности определяется финансовая устойчивость предприятия?
1) по форме №1
2) по форме №2
3) по форме №3
4) по форме №5
16. Какой показатель характеризует доходность реализуемой продукции?
1) рентабельность продаж
2) выручка от продаж
3) прибыль от продаж
4) себестоимость реализации
17. В какой форме бухгалтерской отчетности определяется финансовый результат деятельности?
1) в форме №1
2) в форме №2
3) в форме №3
4) в форме №5
18. Выберите правильное соотношение, характеризующее динамичность развития предприятия:
1) ТРвыручки > ТРприбыли < ТРиздержек производства > 100%
2) ТРприбыли > ТРвыручки > ТРавансир. капитала > 100%
3) ТРавансир. капитала > ТРприбыли < ТРвыручки > 100%
4) ТРприбыли > ТРвыручки > ТРиздержек производства < 100%
19. Если коэффициент текущей ликвидности) и коэффициент обеспеченности предприятия собственными оборотными средствами соответствует нормативным значениям, то…
1) предприятие является платежеспособным
2) предприятие находится на грани банкротства
3) предприятие является неплатежеспособным, но имеет реальные возможности для восстановления платежеспособности в ближайшие полгода
4) на основании этих показаний нельзя судить о платежеспособности предприятия

Виталий Куликов

13) ответ -3
14)-ответ-1

15)ответ-ф. №1

16)ответ-2

17)ответ -ф№2