Елена

БУХГАЛТЕРА, ЛЕГКОЕ ДЛЯ ВАС ЗАДАНИЕ, ПОМОГИТЕ ПЛЗ, ЖУРНАЛ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ

У меня защита курсовой примерно через 3 часа, а у меня не сходятся корреспонденция счетов, прошу, кто хоть немного разбирается в заполнении журнала хоз. операций, помогите P.S. НУЖНО ТОЛЬКО НАПИСАТЬ ДЕБИТ И КРЕДИТ К ХОЗЯЙСТВЕННЫМ ОПЕРАЦИЯМ! !

Если не видно, то вод проводки:
1. Отражено поступление на склад готовой продукции по производственной себестоимости2. Отражена отгрузка готовой продукции покупателям3. Отражено поступление на расчетный счет выручки от реализации готовой продукции, вт. ч. НДС4. Отражена выручка от реализации основного средства в т. ч. НДС5. Отражен НДС от выручки6. Отражено списание первоначальной стоимости основного средства7. Отражено списание начисленной амортизации8. Отражена выручка от реализации материалов, в т. ч. НДС9. Отражен НДС от выручки10. Отражено списание балансовой стоимости проданных материалов11. Отражена уплата процентов за кредит12. Отражено включение в состав расходов суммы недостачи материалов, т. к. виновник не обнаружен13. Отражено поступление суммы штрафов от поставщиков за невыполнение условий поставки, в т. ч. НДС14. Отражено поступление на расчетный счет денежных средств от финансовых вложений15. Отражено создание резерва сомнительных долгов16. Отражено погашение сомнительной задолженности в размере 40% созданного резерва17. Отражено безвозмездное поступление оборудования18. Отражено поступление на расчетный счет денежных средств от сдачи в аренду основных средств19. Отражены отрицательные курсовые разницы20. Отражено снятие штрафа за несвоевременную уплату налога21. Отражено списание на финансовый результат прибыли (убытков) от обычных видов деятельности22. Отражено списание положительного (отрицательного) сальдо прочих доходов и расходов23. Отражено начисление налога на прибыль24. Отражено списание финансового результата заключительными записями декабряЗаранее спасибо, вы спасли жизнь одного студента. [4]

Ксюша Суперская

Половина проводок неправильно. И почему ты довела до такого времени, что остается 3 часа до сдачи курсовой. Т же прекрасно знаешь, что такие вопросы одной минутой не решаются, на это требуется хотя бы час времени, а время -это деньги. Думай, можно помочь, если быстро соориентируешься.