Рустам Халиуллин

Действительно ли все нижеперечисленные изменения можно отразить всего лишь в одном заявлении по форме Р14001?

В крестьянском
фермерском хозяйстве произошел выход одного из участников, вместо него приняли
другого, плюс еще сменили главу хозяйства и перераспределили долю уставного
капитала, купленную у вышедшего участника. В налоговой службе предложили все
изменения отразить в одном заявлении Р14001. Подскажите, действительно ли все
вышеперечисленные изменения можно отобразить всего лишь в одном заявлении по
форме Р14001?

Наташа Кушнир

Не понятно - разве в КФХ есть доли уставного капитала? Такого листа нет в заявлении для КФХ, можно только внести изменения в сведения о главе КФХ.

В «Заявлении о внесении изменений в сведения о крестьянском (фермерском) хозяйстве, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей» ( форма №Р24002) много листов, заполнить нужные, ненужные можно не распечатывать и не подшивать.
http://www.klerk.ru/buh/articles/325723/#sel=54:1,54:19

Форма № Р14001 «Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц» - тут есть про доли в уставном капитале и об участниках, и можно все изменения в одном Заявлении указать, распечатав нужные листы.
Подробнее: http://ipipip.ru/ART/vnesenie-izmenenii-EGRUL.php