Алина Чепурина

морфемный состав слова всеобъемлюще

Алиса Рейня

Морфологические и синтаксические свойства слова:

ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЙ - Прилагательное, относительное
( все- объ-ем- лю-щий)

ВС- корень, Е - соединительная связка, ОБЪЕМЛ - корень, ЮЩ - суффикс, ИЙ - лкончание.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Ссылка: http://ru.wiktionary.org/wiki/всеобъемлющий
=================================================================

Разбор слова ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕ не найден.
Значение слова ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕ - универсально, широко, монументально, глобально, тотально