Bzt Bzt

укажите морфемный состав пробегали, неизвестное

Султан Каландаров

Как выполнить морфемный разбор слов пробегали, неизвестное? Это несложно:

про/бег/а́/л/и – приставка/корень/суффикс/суффикс/окончание; основа слова – пробега- (в основу глаголов, кроме окончания, не входят формообразующие суффиксы, одним из которых является суффикс -Л-);
не/изве́стн/ое – приставка/корень/окончание; основа слова – неизвестн-.

Проверить правильность выполнения морфемного разбора данных слов можно, пройдя по гиперссылкам. На открывшихся страницах в разделе «Орфография и орфоэпия» смотрите записи в Морфемно-орфографическом словаре. Только имейте в виду, что в этом словаре, как и во всех других, слова даются в начальной форме. А иной раз надо смотреть не само слово, а какое-нибудь родственное ему слово, например, неизвестность, вместо неизвестный. Гиперссылки даю в надежде на то, что Вы научитесь пользоваться данным словарём и сможете самостоятельно выполнять и проверять разборы слов по составу.