Альфия Левина

сущевствует ли декоративная такса или нет

Laziz Boykulov

да есть

Людмила Базлина

Нет. Все разновидности такс - стандартная, карликовая и кроличья - должны иметь рабочие дипломы. Для стандартных и карликовых это работа по зверю в норе, для кроличьих - как минимум по кровяному следу.

Ольга Кожевина

Такса собака охотничья, какая декорация. . .
Для справки:

"Причиной для выведения карликовых или кроличьих такс стала все та же охота. Кроличьи таксы выводились специально для того, чтобы они могли без труда проникать в кроличьи норы. "

Ал
Алла

такая такса существует, только её называют карликовой