Марина Комарова

Чем отличается уж от змеи? вопрос

Моя девушка говорит, что уж от змеи отличается. Как ей объяснить что уж - это змея?

Она говорит, что уж отличается от змеи тем, что он не ядовитый.

Дмитрий Якунин

Много есть змей неядовитых, в том числе и уж! Открой зоологию за 9 класс и там ей покажи...

Лариса ))))))))))

Тем же, чем селёдка от рыбы! Уж тоже змея! Кстати, у него ядовитая слюна. Он обычно не кусает, но уж если укусит человека с индивидуальной чувствительностью - беда! Без неотложки не обойтись! У меня в жизни был такой случай. Женщину еле спасли. Кстати, есть множество "неядовитых" змей, укусы некоторых очень болезненны и иногда смертельны. Змеи делятся на ядовитых и неядовитых не по ядовитости слюны, а по строению зубов и слюнных желёз, которые у ядовитых имеют особое строение.

Дмитрий Журавлев

если человек не видит очевидного, то уже всё... как тут объяснишь?