Ma
Maria

Алабай Месячный Щенок Кровь в Кале (Читать пояснение)

Проглистогонили щенка Алабая, и вчера он бомбил червями и был как сонный весь день, сегодня был веселым целый день. Сейчас он забомбил и кал с кровью, что это такое?

Андрей Кураев

Кровь в кале при глистах явление не редкое. Вообще почитайте вот тут, а лучше в вету свозите, что бы перестраховаться http://dogs-tula.ru/glisty-u-sobak-simptomy-lechenie-profilaktika/ (а я бы еще пошел и набил морду тому, кто продал вам месячного заглистованного щенка).

Ai
Aid

Это частое явление при заглистованности. В данный момент вам нужно дать щенку сорбенты, что бы вывести токсины, которые образовались при распаде глистов. У него интоксикация, поэтому и вялость. Возможно нужно антигистаминное, потому что продукты распада могут вызывать аллергические реакции. Кормление в данный период должно быть щадящее - вторичный куриный бульон, отварная куриная грудка или грудка индейки (если вдруг на курицу аллергия) .
С едой давайте щенку по четвертинке панкреатина для поддержания пищеварительных функций в данный момент.
Если крови в кале будет много, можно подключить викасол (пару инъекций) и какие-нибудь пробиотики.
Через 10-14 дней после первой глистогонки проглистогоньте повторно.

Ольга Фролова

при пироплазмозе у собак такое бывает, передаётся клещами. если кусал клещ - срочно в ветеринарку! без лечения смертельность 97%. лечение не из дешёвых, сразу берите деньги

Султан Каландаров

Жуть. Месячный купленный АЛАБАЙ, увы, такой же миф как честный гаишник. Т. к. актировка помета проходит НЕ РАНЕЕ 45 дней. А при неярко выраженном породном экстерьере актировщик еще и сроки может сдвинуть, чтобы не ошибится в породности помета и не отправить в пэтики кого-нибудь. А тут Алабай и в месяц! Что и доки есть? Прямо так до месяца и сактировали? Ну что можносказать-держите кулачки, чтобы такая повышенная заглистованность была самой маленькой проблемой. Иной раз сталкиваешься с проблемами генетическими ставя "на ноги" крупных собак с хорошими кровями. А тут не то что кот в мешке, а вообще просто упс!