Дмитрий Лапин

Помогите выбрать ноут для программирования

Всем доброго времени суток.
Пытаюсь выбрать бюджетный ноут для учебы, но никак не могу определиться с параметрами.

Потянет ли, например, машинка с AMD A6-5200(2GHz), 4 GB RAM, и встроенным видео Radeon на 1 Гб такие программы, как : Visual studio, sql server, Gimp, PS и пр. ? Чтобы комфортно можно было работать. Новоротов не надо, игрушек тоже (разве что старенькие или онлайновые нетребовательные, вроде вов или лол и то необязательно) .

Хотелось бы что-нибудь взять в пределах 18т. р. Ибо почему-то жаль отдавать больше за возможность работать удаленно по 3 часа в неделю, имея дома стационар. Ничего с хваленными i3-i5 за эту цену я найти не могу, поэтому рассматриваю только AMD.

Помогите советом, кто чем может 🙂 Заранее спасибо за Ваши ответы!

Better Fellow

погугли эйсеры - довольно надежны.

Maks Kudinov

i5 вроде ещё в 2009 году за 22 тыщ. рупий была! (у меня Hewlett Packard 2009 года i5 за 28тыщ. рупий брал! ) http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=HP+Pavilion+6560+i5&_from=R40|R40|R40&_osacat=177&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.TRS0&_nkw=HP+Pavilion+i5&_sacat=177
HP - дорогие ноуты! лучше не раскрученной марки брать!

Любасик Болдинова

"Потянет ли, например, машинка с AMD A6-5200(2GHz), 4 GB RAM, и
встроенным видео Radeon на 1 Гб такие программы, как : Visual studio,
sql server, Gimp, PS и пр. "
Разумеется, потянет! По крайней мере, первые две точно 🙂. Там главное - оперативная память, так что 4 Гб - норм. Ну и чтоб процессор не совсем уж тормозной был, но такое сейчас редкость. Даже AMD E1-1500 не так уж и плох в этом плане 🙂.
Так что, в принципе, сойдёт и дешёвый, тысяч за 11. А уж за 18 можно взять вполне хороший ноутбук.

Татьяна Ермоленко

lenovo thinkpad - специально для программистов и бизнеса
у меня t400s серия не жалуюсь купил 5 лет назад до сих пор работает как жеребец.

Мария

смысл для таких задач обычный пк и только ноут максимум на что сгодится так это FTP не более того