Ерег@ Dеgтяреv

что делать, если тошнит?

Меня тошнит сутки напролет. Не могу спать вообще: лежа становится хуже. Ощущение, будто желудок наполнен, но это не так, поэтому вариант с "два пальца в рот" врядли прокатит. Активированный уголь тоже не помогает. Помогите. Хочу хоть немного отдохнуть от этого мучения!

Я не пью алкоголь вообще. И я не беременна. И желудок у меня пустой. Проверяла

Jaslan

Пожуй или понюхай лимон. мне помогает

Ируська Андреева

проверь печень и ж пузырь
и смотри на цвет мочи и кала
есть изменения к гепатологу

Александр

залетела? или просто ничего не ешь какое то время

Ольга Бровкина

вызови скорую, а то у меня 1 знакомый так почти желудок выблевал ( серьезно)

Илья Рабенко

Нужно вырвать - выбросить через рот всю еду в ванну или унитаз или простой таз или ведро. Потом обратиться к врачу за помощью.
А активированный уголь не поможет, так как он помогает при поносе.

Ольга Андрианова

Видимо перепил. Самый лучший способ - вырвать.

Элеонора Габбасова

Тут однозначно сказать нельзя. Тошнота это очень распространённый синдром. Тепловой или солнечный удар, сотрясение, панкреатит, холецистит, аппендицит, гастрит.. . и так далее. Точно только врач скажет. А с самолечением можно запустить серьёзную болезнь.

Людмила Сидорова

очень хорошо помогают таблетки "Цирукал"

Олег Сидоров

Тошнота - симптом множества заболеваний, от ЖКТ до нервной системы!
Выход один - к врачам! Сначала, конечно, терапевт прогонит по всем узи ЖКТ и гастроскопиям, а потом и по менее типичным исследованиям и врачам. Лучше уж докопаться до причины, чем потом хлебнёте осложнений.
Не "Цирукал", а Церукал - это может помочь, но только снимет симптомы, не устраняя причину. Не будете ведь всю жизнь сидеть на Церукале.