Sa
Sashka

Можно ли изобрести вечный двигатель Интерес

Ольга Семенова

Канэшна!
На сайте Французкой академии наук

Наташа 1

Изобрети, тебе за это ничего не будет. Разрешается.

Дима Коломойцев

Вечный двигатель не существует до тех пор, пока не появился дурак, который этого не знает.

Надежда Тараненко

Можно, конечно.

Просто работать он не будет.

Ирина Белова

Можно, только при наличии справки от психиатра.

Гульнара Бекишева

Можно. Изобретён. " Материя движется вечно? Поставь на её пути вертушку, пусть даёт электричество ..."

Тема Галий

"двигатель" - по сути это преобразователь одного вида энергии в другой (тепловой в механическую к примеру).. .
соответственно пока будет энергия одного вида он будет преобразовывать её в другой вид.. . а бесконечной энергии во вселенной бесконечное множество.. . соответственно и преобразовывать он будет бесконечно долго - "вечно" (разумеется за вычетом КПД)