Ольга Барахова

Здравствуйте, хотелось бы узнать несколько моментов про восточных славян, а именно:

1)Рассмотреть особенности среды обитания восточных
славян. Как эти особенности могли повлиять на хозяйственную деятельность и
общественный быт отдельных племенных союзов? 2)Проанализировать
существующие в исторической науке теории о происхождении славян

Павел

тебе полный текст докторской нужен для защиты?
))

Ну а из мелочей - в древности обычно селились на берегах рек в зоне леса. Предпочитали почти на границе со степью, но заносило в разные места.