Ma
Mariya

Помогите пожалуйста! Происхождение морской котловины Белого моря, Азовского моря.

Ив
Иван

По строению котловины Азовское море – плоскодонное море с низкими береговыми склонами, тектонического происхождения.
http://azovfish.com/pages/har/4.htm

Белое море отличает сложное морфометрическое строение. В рельефе дна характерно широкое распространение котловин разного масштаба, образовавшихся в результате тектонических и гляциальных процессов.

Тарас Никандров

ДА ВСЁ УКРЫ ВЫРЫЛИ, ПРОИГРАЮТ ВОЙНУ ПОЕДУТ КОПАТЬ ПРОЛИВ МЕЖДУ КАНАДОЙ И МЕКСИКОЙ

Valera Novikov

Ну, если предки укров вырыли черное море а из отвалов состряпали кавказский хребет, то над этими, видать, тоже кто-то поработал.

Наталья

разлом