Юлия

я уезжаю на 3 недельки на сессию, ребенку будет 2 мес,

я уезжаю на 3 недельки на сессию, ребенку будет 2 мес, с собою не беру, т. к в др городе, переходит временно на питание, как сохранить молоко в груди и можно ли его потом переводить снова на грудное вскармливание?

Алена Нарышкина

Он вряд ли потом возьмет грудь.

Юрец Лукьянчук

Жена ездила на сессию в другой город с грудничком. Снимала квартиру, с ребенком оставалась теща, когда жена училась.

Алексей Стыкин

сцеживать (купите молокоотсос) желательно сцеживать в те часы, что ест ребенок и такую же порцию)
а, он может потом отказаться от груди, потому что с бутылочки кушать удобнее, потом придется постоянно сцеживаться и кормить с бутылочки. лучше для этого электрический молокоотсос

Да
Даша

Грудь точно не возьмёт.

Оо Ее

Сцеживать каждые 3 часа по возможности, тогда молоко не пропадет, станет меньше, но как малыш начнёт снова сосать грудь лактация постепенно наладится.

Аркадий Ильин

Если вы захотите вернуть ГВ, то это возможно при желании! Самостоятельно или с консультантом по ГВ. Дети не берут грудь после соски потому, что мама недостаточно настойчива, не верьте этому. Насчет груди. . .Ну, наверное, сцеживаться, что тут еще можно сделать? Даже если молоко пропадет - не переживайте, оно вернется, когда начнете регулярно прикладывать ребенка. Но вашему ребеночку я не завидую, без мамы остаться на 2 недели, это ужасно.

пс, сцеженным молоком кормить - последнее дело, сцедить заднее жирное молоко вручную или молокоотсосом невозможно, а это значит, что ребенок будет получать только переднее, жиденькое, т. е. только пить. При кормлении сцеженным нужен докорм смесью. Есть тут одна, которая хотела кормить сцеженным молоком, и к груди не прикладывать, в итоге недобор веса у ребенка и смесь.

Света Тищенко

Никакой диплом не стоит таких жертв. Возьмите академический отпуск. Если уедете, то Вы мать бездушная. Учеба подождет, а здоровье ребеночка нет!