Олег Манжиков

9 лет занимаюсь каратэ сейчас должен выйти на чемпионат России как мне понять смогу я стать чемпионом или нет.

Для того чтобы это понять на что нужно орентироватся?

Сергей Козак

У тебя как с головой, не отшибли? Ты 9 лет занимаешься и спрашиваешь у нас как победить.

Денис Янчук

верь в себя что все получиться вот и все орентируйся сам на себя

Денис Бетономешалка

на себя нужно быть увереным тот кто не уверен он выходит на татами уже проигравшим до начала боя кстати я тоже занимаюсь каратэ 7лет

Ol
Olga

Ты уже многого достиг, но до вершины еще далеко. Стать чемпионом России, это только ступень. Вот удержаться на ней лет десять.. .
Кстати каратэ пришло в Японию из Китая. Кара, означает Китай, а тэ-рука. Но позже, когда Япония стала едина, и где можно стала отказываться от китайского влияния, они нашли старый забытый иероглиф который тоже звучал "кара",но означал -пустой. Так китайская рука превратилась в пустую руку. И придумали легенду возникновения слова. Но это для несведущих, историки то знают как и что на самом деле. Таких примеров сотни связанные с Японией.