Да
Дашенька

правильный удар и подача с верховым вращением

Здравствуйте. Мой рост 190 см. Выпрыгиваю нормально. Но ударить не получается. Проблем с попаданием по мячу нет. Играю в волейбол полтора года. Год из них пытаюсь научиться атаковать. Но мяч летит в аут. Подскажите движение руки при ударе. Дословно. И хотелось бы еще описание подачи с верховым вращением

Тренера нет. Я занимаюсь сам. С помощью интернета. Но в интернете хоть и нападающий разобран. Но не совсем понятно на деле

Айнагуль

А тренер чё?

Лариса Никитенко

Встань перед стенкой в 2-3 -х примерно метрах. Должен несильным кистевым ударом стукнуть в пол, чтобы мяч потом отскочил в стену и вернулся к тебе. Отскок должен идти так, что бы мог так сделать много раз подряд, не беря мяча в руки. Кисть прочувствуешь и будешь под сетку бить с хорошего паса. А подачу в прыжке тренируй или планирующие с места.