Павел Ребровский

Проблемы с кредитом в ренессанс банке

оформил кредит в ренессанс банке на 225 т. р. , на руки дали 150 т. р. , а 75 т. р - страховка, на которую начисляют %%.в суде проиграл, правильно ли это?

Св
Светлана

Ренессанс - один из банков, навязывающих заёмщикам страховку

Анюта Войтова

Отказаться от услуги страхования вы можете только в течении 14 дней с момента подписания кредитного договора. Вам банк выдает кредит на личные нужды и также из являете желание застраховаться. Банк также выдает вам деньги на страховку, но только не вам лично в руки, а страховой компании. Соответственно вы взяли 2 суммы 150 и 75, и по обоим необходимо платить проценты указанные в договоре. Данный инцидент суд не станет рассматривать и грамотный юрист также остановит вас до суда.