Вадим Чугин

У EOS 5d есть ИК приемник ?

У меня фотоаппарат Canon EOS 5d (не путать с 5d mark II, 5d mark III) есть ли у него ик приемник? как я не пытался пультом ДУ в него тыкать у меня ничего не вышло, все настройки пересмотрел, на самой камере вроде есть ИК ...не могу разобраться, подскажите добрые люди у кого "первопятак" (назовём его так).

Владимир Елисеенко

Канешна! В смысле - конечно, нет. Возможно применение проводного ПДУ с разъёмом N3.
См. стр. 14 РП - там увидишь гнездо для включения проводного ПДУ.
Загляни в раздел Использование автоспуска.