Екатерина Мельникова

Каждая последующая кидаемая новым слоем в Фотошоп фотка ложится со смещением в пиксель вправо, как исправить?

Суть в том, что часто проявляю в конверторе один файл по-разному и потом в шопе совмещаю их. А так каждый раз приходится переходить в 100% просмотр, тыкать инструмент перемещения и сдвигать верхний слой влево. Надоело. Стало так с пол-года назад после того, как чего-то поменял в настройках, но что не помню 😎

П. С. речь идёт о том, что есть два ПОЛНОСТЬЮ одинаковых по разрешению файла (по сути две одинаковых фотографии) и вот они не совмещаются попиксельно при их наложении, а всегда с одинаковым смещением. Раньше такого не было. Функция автоматического выравнивания слоёв у меня неактивна почему-то и не тыкается соответственно..

Кристина

Редактировать => Автоматически выравнивать слои

Natali Shapar

Автоматически выравнивать слои - проверил, сдвинулся слой который был фоном 🙂 сверху появилась белая линия 🙂

Angel S

Перетаскивая с нажатой кнопкой Shift. Вставка изображения происходит по центру. Если фото идентичны по размеру, то получиться как и хочешь