Sanya

Дорогие фотографы, хотела бы узнать ваше мнение, как обрабатываются такого жанра фото. что используется при этом

Очень часто вижу что чем дороже фотограф тем меньше всяких спец эффектов ( тонировок и т. д. ) они используют. Просто и со вкусом - лучше всяких ляпов и наворотов - это понятно, классика. Хотела бы дать пару примеров фото и узнать что входит в обработку их, как добиться такого эффекта : цвет качество что-ли, вроде вот ничего особенного но по сравнению с фото сделанное просто любым гостем на свадьбе - разница чувствуется сильно, но не знаю как это выразить. я надеюсь вы понимаете о чем я. Заранее спасибо :)Хотелось бы собрать все ваши идеи и советы дабы потом попробовать это все совместить на фото :)не ругайтесь, я новичок, только учусь, набираюсь знаний :)

наверное вы правы, так и думала. к сожалению никогда не видела сравнение в качестве между полнокадровым и кроп. не знаете где можно посмотреть сравнение?

Диана Сердюк

Полнокадровый аппарат + дорогая оптика и правильный свет.
А обработка здесь очень тонкая и аккуратная.

Используют Лайтрум, Фотошоп.
------

образцы фото - выбираешь камеру, выбираешь объектив и смотришь фото

http://35photo.ru/items/

Ирина Золотова

Но вы выложили разные фотографии. По-разному обработанные.
Просто почитайте Маргулиса и Келби. http://rumata.net/books/

Наталия Червякова

ну вы и сравнили, гости фотографируют на самую дешевую аппаратуру, совершенно не умея с ней обращаться, а профи, он и в африке профи, и оборудование у него соответствующее. потом обработка всегда присутствует, вы ее можете и не наблюдать но она всегда есть, и этому учатся не так как вы, вот вы мне скажите, а я соберу все в кучу и все свадьбы мои.
а все спец эффекты по большому счету идут для того чтобы скрыть косяки, а обывателю нравится, знаете как про такое говорят, пипл хавает или спрос рождает предложение, ещё любой каприз за ваши бабки, и не всегда такие спец эффекты оправданы с точки зрения здравого смысла.

Оксана Мерзликина

Без претензий на великий профессионализм отвечу: свет и оптика, а так же очень аккуратная цветокоррекция (без перебора)

Кстати, кто угадает, где тут полный кадр, а где - кроп?))

Алексей 10

В сравнении разницы не увидишь. Сравнивать можно только трудоемкость в обработке, что б добиться естественности в цвете (если, конечно, её мочно добиться.) . А кадры показанные вами совершенно разные. Это как почерк. Посмотрите это: http://www.meninenuotrauka.lt/ru/wedding/ Один почерк на всех снимках. Причем красивый, "каллиграфический". Я стремлюсь к такому цвету.

Улук Сыдыков

Касаемо первого фото - вот что примечательно-то. С технической точки зрения - кадр с грубым браком: у жениха голова подрезана, у невесты - букет, горизонт завален, полно пересвеченных участков, в т. ч. на платье невесты. А смотрится, чёрт возьми, красиво!

Что касается обработки - то, как мне кажется, на всех приведённых кадрах она минимальна. Возможно, уровни, кривые, небольшая цветокоррекция.

Елена Мензелева

Купи для начала Кэнон 5д.

Юрий Царенков

Дорогие объективы

Детский Сад 2443

Даже без обработки в моих кривых руках профессиональный фотик и хороший портретный объектив выдают похожее качество. По-моему, ничего особенного.

Екатерина Кошель

Правильно конвертированный RAW. Приходит с опытом.

Ирина

не видя исходников, сложно предполагать какая тут обработка.
на мой взгляд исходники были унылые тусклые и бесцветные а всё это накрутили при обработке.

Андрей

первых две кроп?

Лейсан

приоткрою лишь один нюанс - это использование дополнительного софта и не в одной ступени обработки. Ну и естественно это не отменяет техническую грамотность правильно снять и обработать и наличие хорошего боди и стекол. Подробнее извините не буду - ничего личного, просто работа. . Ищущие, работоспособные, вникающие и сами к этому придут другим оно не обязательно.
Вам, например, даже лень попытаться поискать что-то в инете, поучиться составлять правильные поисковые запросы, раз уж вы не можете найти ресурс где сравнить съемки на кроп и фф. . .О чем тут говорить.. ?
Учиться, учиться и учиться

Ирина Паршина

Ну, скажем так. Для начала необходимо обладать художественным вкусом. Сделать хорошее фото не так просто. К тому же, как сказали выше, нужна хорошая аппаратура. Уметь, знать и применить - это опыт! Учитесь, тренируйтесь, работайте над ошибками и все придет! Удачи в освоении! 🙂