Егор Дашев

Литература по Фото- видео

Попосоветуйте хорошую литературу по основам видеосъемки. В основном интересуют вопросы как подбирать диафрагму выдержку ISO. Как выбирать правильный ракурс съемки и как строить кадр

Также интересуют вопросы по объективам. Какие особенности у того или иного объектива. как тот или иной объктив влияет на картинку. Спасибо!

Алексей Кравцов

А что, у любительских видеокамер есть возможность вручную устанавливать диафрагму?

Илья Власов

Выдержка в видеосъёмке? Это как?

Алексей Шульгин

Дмитрий, когда то я тоже был удивлен, о какой выдержке можно говорить пир съемке видео.
Однако гугл всем в помощь: http://www.youtube.com/watch?v=F88K70ZVBgc

А вообще на какналю ютуба kaddr.com в рубрике 100 секунд о видео много интересного узнал.

Смотрите: https://www.youtube.com/watch?v=em84j5UZvQU&list=PLayUm8u5uF8MSN6tp_RuRgZBdzIHUvDZN&index=5

Книжку к сожалению не посоветую. Особо видео не интересовался, зато на канале 100 секунд о видео найдете много интересного по вашим вопросам.