Танюша Самборская

Какова ответственность за найм работника без соцпакета?

Какова ответственность за найм работника без соцпакета? С оплатой ежедневно. Какая статья грозит? Какой договор нужно составить для прикрытия и чтобы работник не ушел с деньгами, если он мат ответственный (но без соц пакета) ? Договор на Испытательный срок или договор подряда или что заключают?

соц пакет - это официалово.

Ирина

О каком соц пакете речь? Вы что в чернушку платите без фондов и налогов? Так в этом случае никакой договор не поможет!

Юля Пискарева

Никакой. . .Соцпакет - это условное понятие, дополнительные льготы и бонусы работникам, НА УСМОТРЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЯ.. . Вы перепутали все понятия.. . Работа без заключения трудового договора либо без заключения договора подряда (ГПД) вообще законом не рассматривается.. . С лицом, у которого нет с работодателем трудовых отношений (договоров) , договор материальной ответственности заключать нельзя, иначе он будет "филькиной грамотой"... Испытательный срок оформляется тем же Трудовым договором.. . Короче, вам просто надо почитать Трудовой Кодекс, он в свободном доступе, написан простым и понятным языком...

Светлана Цинк

что вы называете - соцпакет?

Юля Крапивина

договор о полной материальной ответственности с данными паспорта.

Александр П

ответственность-5 тыс штрафа за нарушение ТК.. .
такого договора прикрытия не существует... есть трудовой договор, по которому посторонний человек станет вашим работником, а в ответ будет иметь мат. отвественность... т. е нет договора-нет ответственности...