Наталия Боклаженко

Евразия. Географические объекты рекордсмены (по всему миру).

Очень интересно какие географические объекты в Евразии рекордсмены по всему миру. Я знаю про: Гималаи (Эверест) , Мёртвое море, Аравийский по-ов, озеро Байкал. Так что, про это можете не писать.

Маньяк Фишер

1. Самое холодное место в северном полушарии (пос. Оймякон, - 71*С) .
2. Самое влажное место на Земле ( Черапунджи, 12 000 мм) .
3. Самое сухое место (Аравия, 15 мм) .
4. Самое большое озеро (Каспий, 390 тыс. кв. км) .
5. Евразию омывают все 4 океана
6. В Евразии находится самое многонаселенное государство мира - Китай.
7. Евразия - самый большой материк на земле.
8. Самая большая по территории страна мира - Россия, её площадь на 2014 год (после присоединения Крыма) составляет 17 124 442 км²

Надежда Солодовникова

да таких рекордсменов мира из Евразии могу тебе сразу сдесяток назвать на скорую руку:
Оймякон, Черапунджи, о. Визе, оз. Ханка, Васюганье, Жигули, Арал, Янцзы, мыс Челюскин, впадина Гхор, Тибет, Мандебский пролив, оз. Эльтон. Только расшифровывать их не хочу. Думаю сама найдешь если тебе действительно интересно. Могу еще дофига чего назвать, если поднапрячь память, да лень.

Михаил Артемьев

1. Самое холодное место в северном полушарии (пос. Оймякон, - 71*С) .
2. Самое влажное место на Земле ( Черапунджи, 12 000 мм) .
3. Самое сухое место (Аравия, 15 мм) .
4. Самое большое озеро (Каспий, 390 тыс. кв. км) .
5. Евразию омывают все 4 океана
6. В Евразии находится самое многонаселенное государство мира - Китай.
7. Евразия - самый большой материк на земле.
8. Самая большая по территории страна мира - Россия, её площадь на 2014 год (после присоединения Крыма) составляет 17 124 442 км²

Зоя Антоновская

Какой географический объект Евразии имеет отметку – 424 м?

Денис Денис

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ