Светлана Ерофеевская

Что бы вы подумали, если бы в рецепте было написано про 0,4 ст? это 1/4 стакана или как?

Вера Ахонина

если по общепринятому, то да

Юлічка Казіева

1/4 - 25% стакана, 0.4 - 40% стакана.

Анна Сазонова

Рецептик напишите, рассмотрим, а так, интернетовские рецепты пестрят подобной чушью, там может быть и стакана, а может и "ст",а слово ложки забыли...)

Алёнка Солнцева

0,5 - половина стакана, значит 0,4 - чуть меньше,

Ариф Алимшоев

Я бы поделила стакан на 4 части.

Иван Ткаченко

1 стакан - 200 мл
0,5 стакана - 100мл
0,4 стакана - 80мл

Константинов Павел

Если, действительно, 0,4 стакана, это ноль целых четыре десятых стакана, т. е. 40%, четверть стакана, это 1/4, т. е. одна четвертая часть от целого

Ал
Александр

Всегда можно проверить "на пальцах".

0,4 стакана ≠1/4 стакана.
0,4 стакана > 1/4 стакана

Настена

Двойка по математике! У меня даже кот дроби и пропорции знает.