Ри
Ритулька

Гречка Вредно ли варить гречку в соотношении 1 стакан гречки на 1 стакан воды?

Серега Казак

Вредно не варить и остаться голодным.

Машенька

Вредно? Нет конечно, главное сварить её, а не пожарить.

Александр Панферов

можно вообще просто залить кипятком и дать постоят 1-3 часа

Любовь Арипова

При таком соотношении гречка не успеет свариться, а вода уже выкипет

Ирина Александрова

греча - полезна на столько, что, почти, понацея

Та
Танюша

....замачивать... и употреблять сырой...!

Ангел Ангелочек

почему же вредно.. . гречка жестковатая будет, а так.... хоть сырой ешьте, тоже полезно.. некоторые любят))

Ник Тумановский

Нет. Нужно сперва отчистить от черных зёрен потом варить будет . Потом в другой кострюле сделать добавку и будет нормальго

Аида Турсуналиева

я варю с большем количеством воды.

Ал
Алсу

На 1 стакан гречки необходимо 2 стакана воды и 1 ч л соли.

Саша Антонов

Не вредно, лишь бы съедобно было.

Татьяна Ермоленко

vsegda zaparivaju 1 stakan grechki i 1 stakan krutogo kipyatka, plotno zakryvaju i daju nastoyatsya okolo 1-1,5 chasa, bez varki...rassypchataya grechka gotova....esli ljubite bolee razmyagchennuju krupu, to 1,5 stakana vody...v poslednee vremya nikogda ne varju...

Элеонора Габбасова

для зубов вредно, жрать такое

Дмитрий Смирнов

Фиг ты ее так сваришь.
Надо на 1 ст крупы 2 ст воды.
Как вода закипит-высыпай гречку, и уменьшай газ до минимума. Крышку не снимай.