Алия

Чтобы сварить пшенную кашу на воде, сколько на 1 стакан пшена нужно стаканов воды.

Чтоб каша была не жидкая, но и не сухая, средняя такая. Пшено по варке ближе к рису или гречке?

Наталья Савельева

6 стаканов воды!

Наташа Кириллова

Вероятно на стакан пшена, стакан воды и на медленный огонь

Саша Дроздов

Я варю на молоке... 3 стакана

Света Молчанова

Все очень просто, насыпаете пшено в кастрюльку и наливаете воды на 2 пальца выше уровня крупы, ставите на средненький огонь, иногда помешивая.