АБ
Анютик Балакирева

какие нужны пропорции чтобы сварить вкусную молочную пшеную кашу

Kr
Krembaher

Пожалуй все каши, кроме перловой, варятся ровно 10 минут после закипания воды. Пшённая каша не исключение. Наливать воды нужно столько, чтобы через 10 минут варки она почти вся выкипела, а за несколько минут до того, как снять её с огня, добавляют по вкусу молоко.. Естественно, что в кашу нужно добавить соль и сахар по вкусу... Не помешает каше и постоять какое-то время под крышкой после выключения огня. Тогда она станет более разваристой...

АА
Анюта Анюта

Для по-настоящему вкусной каши нужны настоящие продукты - деревенское молоко, нешлифованное пшено и для сдабривания в конце - настоящее масло. Молоко - 2 стакана, вода - 1 стакан, пшено - 1 стакан. Пшено сначала рекомендуется поварить в воде, потом добавить молоко. Соль, сахар - по вкусу.

ТЭ
Такизка Эир

Тут многое зависит не от пропорций, а от качества самого пшена, т. к. оно содержит много жира и поэтому быстро прогоркает.
Я делаю пшенную кашу в горшочке в духовке. На литр молока, полтора стакана пшена, немного соли. Промытое пшено кладу в горшок, заливаю молоком, солю и ставлю в холодную духовку, как пойдет запах молока, огонь уменьшаю почти до минимума. Эта каша сначала вязкая, после остывания становится рассыпчатой и с маслом, в разогретом виде очень нравится моим мужичкам.

Похожие вопросы
Как пахнет пшенная каша и какой у неё вкус? . .
при гастрите не рекомендована пшенная каша
Чем полезна молочная каша? Чем полезна молочная каша "5 злаков"?
как готовят пшенную кашу
Как приготовить молочную пшенную кашу в мультиварке Vitezze VS-520
Чтобы сварить пшенную кашу на воде, сколько на 1 стакан пшена нужно стаканов воды.
как сварить пшенную кашу побыстрей?
Сколько нужно пшена на литр молока для каши
что приготовить из молочной жидкой пшеной каши?
Каша из пшена, легко и быстро на молоке?!