Леонид Савушкин

Какое правильное соотношение воды и крупы для варки каши? (овсянка, пшенка, рис, гречка, горох)

Ар
Аревик)))

овсянка 1:5
пшёнка 1:4
рис рассыпчатый 1:3
гречка 1:4 (каша)
горох 1:4

Антон Винокуров

испокон веков--один к трём

Людмила Фоменко

То что у Вас в скобочках, про то, ничего не могу сказать, так как все делаю на глаз, и никогда не ошибаюсь. А вот про манку, могу с уверенностью-1 к 10(тоесть на литр молока 10ст. ложек манной крупы.)

Лариса Михейкина

рис 1х2. остальное не едим. горох свежий варим или тушим

На
Наталья

овсянку люблю не густую. . .на ложку -стакан молока. на гречку на стакан -2 стакана воды. . на рис-3 стакана на стакан риса..., а на пшено на стакан-3 стакана воды или 4 молока.

Влад Ибрагимов

Овсянку, типпа Геркулес, на 1 стакан хлопьев, 2 стакана молока, и 1 стакан воды. Пшёнка, на 1 стакан пшённой крупы, 3 стакана воды, когда впитает, ещё 3 стакана горячего молока. Рис 1:5, гречку 1:3. Гречку варю на воде, рис так же как и овсянку, но молока 3 стакан и 2 воды. Про горох сказать не могу, варю на глазок.