Серёга Добров

Телевизор KOLON (по плате полный аналог GoldStar CKT-2190) - не включается. Принципиака есть. Смотри пояснения

При включении тв с кнопки на корпусе - ноль.

Екатeрина Иванова

Классное пояснение!!!.))) )
.

Открыть и хоть предохранитель прозвонить?... Сложно? Тогда не нужно вообще лезть.

Оксана Машкова

Это беда известная. Раз не включается - значит, помер. К докто… упс… к мастеру. Схема у него наверняка тоже есть. И мультиметр найдётся. Пояснения он сам допишет, как надо.

Алина Козуляк

На корпусе-ноль. А должна быть фаза?
Или кнопка на корпусе-а на ноге процессора управления логический ноль?
С такими вопросами и пояснениями на форуме ESPEC забанят навеки!
Вы хоть что-нибудь сделали-кроме скачивания схемы?

Андрей Журавлев

ремонт любой техники начинается с проверки предохранителя и блока питания на наличие всех выдаваемых напряжений, как правило там неисправна либо микросхема либо ключевой транзистор, если бп исправен то возможно он уходит в защиту от перегрузки неисправных модулей или цепей

Алина Утрисова

Начинаем ремонтировать, с внешнего осмотра
Потом с прозвонки известных вам деталей хоть на кз или на обрыв
Потом проверяем предохранитель и обрывной резистор 812 - прозвонив вилку на диодный мост .
Потом заменяем в горячей стороне все электролиты - ввиду старости, можно даже не проверять .
Потом смотрим что у вас на 9 ножке tda4601 и если там есть питание то смотрим обвязку ее и кз в вторичных цепях .
Дальше все просто - находим неисправные детали - схема у вас есть и на ней режимы проставлены - где режим не тот - ищем трупики ...

Может на авито или молотке купить второй такой же а этот снести в утиль ?