Павел Тюрькин

Какова область применения проводников и диэлектриков?

Уля Исмаилова

В качестве проводников и диэлектриков они применяются в электрооборудовании и электронике.

Venera Bunesko

Электроника

Александра Солдатова

самые различные сферы - от добычи полезных ископаемых, до полёта в космос.
ведь простейший проводник - провода, которые очень сложно не увидеть хотя-бы 1 день.

а диэлектрики как раз служат "защитниками", т. е. делают так, чтобы проводники (а точнее ток в них) не могли нанести нам ущерб.