Дмитрий Жарков

Ребята подскажите пожалуйста параметры этого транзистора?

Так написано на корпусе.
H SD
7L R
Стоит вот в этой штуке.

Степанов

Пойдет на замену КТ 312 с любой буквой....

Иляна Селезнева

Да по барабану параметры.. . По питанию посмотри - прямой он или обратный, и ставь 3102 или 3107. Ну на худой конец 315-361. Не ошибешся !

Ольга Аксёнова

а зачем тебе параметры? Обратную сторону печатки покажи. А в гугле смотрел ?

Антон

КТ316 лучше по корпусу, а можно и С 9014 попробовать

Мария Объедкова

к ответам выше: 9014 или КТ315 не пойдут. Здесь мощный транзистор, выдерживает импульсно высокие токи, т. к. стоит в первичке. Вот даташит, если я не промахнулся конечно http://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/pdf/173299/UTC/2SD965-Q-AB3-B.html

рискну предложить типа КТ972, КТ829. Или др составной. Цоколевку учитывать

Денис

Спасибо.