Михаил Ивашкин

ТЕСТ ПО ГЕОГРАФИИ!! ! УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ!!!

1.Какие районы России наиболее богаты природными ресурсами. почему

2. В каких в субъектах России добывается железная руда

3. На территории каких субъектах россии в поволжье добывается нефть

4. какие полезные ископаемые есть есть на территории мурманской области

5.какова доля промышленных и сельскохозяйственных ресурсов на дальнем востоке. почему такое резка преобладание промышленных ресурсов.

6. какова доля в общей стоимости минеральных ресурсов россии газа, нефти, алмазов.

7. в каком субъекте россии расположена восточная часть донбасса

8. в каких субъектах федерации на территории европейской части россии добывается газ

9. на территории каких субъектов россии находится подмосковный буроугольный бассейн

10. какие полезные ископаемые есть на территории московской области

11. на какие районы приходится наибольшая и наименьшая доля в природно ресурсном потенциале россии. почему.

12. назовите районы, где геологическая изученность территории

а) наименьшая. почему.

б) наибольшее. почему.

13. в каком районе доля промышленных ресурсов наибольшая, а сельскохозяйственных - наименьшая. почему.

как вы считаете, почему россия использовала только 18 процентов своего ресурсного капитала, в то время как япония 88 процентов

Николай Илюшкин

3. Татарстан, Башкортостан.
4. апатиты

7. Ростовская область (вроде)

Дима Голубев

Прежде чем спрашивать у людей, спросили бы у поисковой системы!