Андрей Соловьёв

Помогите с тестом по географии

1.Количество субъектов Федерации в С-ЗЭР:
2.Какой субъект РФ С-ЗЭР выходит к государственной границе с Финляндией:
3.Численность населения С-ЗЭР составляет... млн. чел:
4.По территории С-ЗЭР протекает река:
5.Какое химическое сырье добывают на территории С-ЗЭР:
6.Какое из месторождений относится к добычи бокситов:
7.В каком городе С-ЗЭР находится НПЗ:
8.В каком городе С-ЗЭР находится крупный алюминиевый комбинат:

Олька

вопросы задавай по одному.. . и что такое С-ЗЭР, НПЗ: ?
Северо-Западный экономический район — один из 11 экономических районов России, а также один из экономических районов в СССР. Северо-Западный экономический район СССР был создан в 1963 году, когда была утверждена таксономическая сетка, уточнённая в 1966 году [1]. Являлся одним из самых крупных по территории районов в Советском Союзе. Он занимал весь север европейской части СССР. В состав района входили: Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Карельская и Коми АССР. Площадь района составляла 1662,8 тыс. км (7,4% территории Советского Союза) , а численность населения в 1975 году составила 12,7 млн человек (5% населения СССР) [2]. В 1980 году из состава Северо-Западного района был выделен Северный экономический район . Район состоит из 5 субъектов Российской Федерации] :
Ленинградская область
Новгородская область
Псковская область
Калининградская область
Санкт-Петербург

Численность населения —7900000 человек, площадь — 196,5 тыс. км (5,4%населения страны)

далее читай самостоятельно http://ru.wikipedia.org/wiki/Северо-Западный_экономический_район