Алексей Новиков

тест по географии, помогите пожалуйста!

1) по особенностям административно-территориального устройства страны мира делятся на : а) метрополии и колонии, б) федеративные и унитарные, в ) республики и монархии.
2)природные ресурсы - это: компоненты природы, используемые в промышленности, б) топливно-энергетическая и сырьевая база страны, в) компоненты природы и их свойства, используемые в хозяйственной деятельности человека, г) полезные ископаемые.
3) механическое движение население-Это: а) воспроизводство, б) миграция, в) транспортные расходы, г) бюджет.
4)НТР влияет на структуру хозяйства: а) отраслевую, б )территориалтную, в) отраслевую и территориальную.
5)Примерами старых промышленных районов в Европе могут быть: а) БАМ, б) Рур, Южный Уэльс, в) Альпы, г) Дельта Волги.
6)Главной причиной естественного прироста населения в Китае является: а) национальные традиции, б) социально-экономические условия
,в) демографическая политика, Г) рост численности городского населения.
7)Большая часть отсталых стран Африки расположена: а) на побережье материка, б) во внутренних районах.
8)главные районы добычи меди в Латинской Америке размещаются в : а) Перу и Чили, б) Аргентине и Бразилии, в) Бразилии и Болавии, г) Колумбии и Венесуэле.
9)США занимают ведущее место в мире: а) во всех отрослях хозяйства, б) только в промышленности, в) только в сельскохозяйственности, г) только в новейших отрослях хозяйства

Олег

1)б
2)в
3)б
4)
5)
6)
7)а
8)в, там боливии
9)точно не в и не а