Сергей Скобелинг

тест по географии, помогите пожалуйста.

1.Политически незавимое государство обладающее самостоятельностью во внутренних и внешних делах называется : а) демократическим, б) суверенным, в) федеративным, г) унитарным.
2) Наиболее загрязнённым являются моря а) японское и берингово, б) балтийское и средиземное, в) карибское и коралловое, г) карское и чёрное.
3) самые заселённые участки суши расположены: а) в центре матириков, б) на побережье.
4)совокупность национальных хозяйств мира, объеденённых внешнеэкономическими связями, называется :а) международное географическое разделение труда б) мировое хозяйство, в) мировая система экономики.
6)"Лесной цех " западной европы - это: а) швеция и финляндия, б) германия и франция, в) швеция и австрия, г) польша и чехия.
7) к новым индустриальным странам в Зарубежной Азии относятся: а) Тайвань, б) Тайвань и Гонконг, в) Тайвань, Гонконг, .Тайланд.
8)большинство африканских государств относятся к странм: а) с "многоотреслевой" экономикой, б) монокультуры.
9) в Андскую группу входят страны: а) боливия, колумбия, эквадор, б) бразилия, аргентина, чили, в) суринам, эквадор, венесуэла, г) аргентина, уругвай, перу.
10) благоприятные условия для с/х в США определяются в первую очередь : а) географическим положением, б) обилием рек и озёр, в) богатыми лесными ресурсами, г) хорошими дорогами.

Дмитрий

1-б
2-б
3-б
4-в
5- его нет
6-а
7- не знаю
8-б
9-а
10-а