Витя Беляев

Помогите с тестом по географии, пожалуйста.

Определите страну:
1) Государство Юго-Восточной Азии, расположено на полуострове, бывшее социалистическое государство, ныне - монархия, омывается водами Сиамского залива, по территории проходит река Меконг.
2) На территории государства устья рек Ганг и Брахмапутра, относится к беднейшим, характерна высокая плотность населения.
3) Внутриконтинентальное государство, монархия. Расположено в предгорьях Гималаев, единственное в мире, где государственная религия - индуизм.
4) Государство-архипелаг в Персидском заливе, нефтеэкпортёр, не входит в ОПЕК.
5) Государство в Юго-Западной Азии, выходит к Средиземному морю, бывшая французская колония, на севере граничит с Турцией.

Евгения Ванькаева

1) Камбоджа

2) Бангладеш

3) Непал

4) Бахрейн

5) Сирия