Сергей Ганоль

Наказуемо ли использование не лицензионных программ на ООО предприятии?

На двух предприятиях ООО, директор один и тот же, используются не лицензионные программы 1С. Можно ли наказать за это директора. Если можно, то в какую инстанцию обращаться? Кто с этим сталкивался? Не выплатил мне зарплату за три месяца, этим хочу наказать.

Ольга Кулаева

везде наказуемо, и на предприятии, и в личном пользовании... .
обращаться надо к правообладателю...

Иван Шабельский

У славян лицензии нет! возьмем к примеру windows, 85% предприятий пользуются пиратскими копиями! а в США за такое все платят)

Андрей Захаров

Теоретически - наказуемо, практически - нет.... Дело в том, что уголовное преследование за пользование нелицензионным ПО, можно возбудить только по жалобе потерпевшей стороны.. . Но если учесть, что на весь Дальний Восток только 1 (!!!) официальный представитель того же Microsoft, то вряд ли он будет заниматься жалобами на ваше ООО...

Андрей Соболев

Путая затея, лучше в морду дай)